Los 291
Ernst, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
330 €
Brühl, 1891 - Paris 1976Blattgröße: 67 x 51 cm; 42 x 29,5 cm, o. R.
"Que vous etes laide ce soir la mere Ubu", 1971. Lithografie auf Japanpapier aus der Folge "Décervelages". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert XXIV/XXXIII.
Spies/Leppien, 197 B.